Интервью Статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова «Российской газете» - 1

Картонная Беспогодица

Посодействуют ли русским аэропортам новейшие сертификаты

Будут ли у авиапассажиров препядствия в следствии новейших верховодил для аэропортов, которые вчера вступили в силу? Стоит позволять финским ледоколам без формальностей переходить нашу рубеж а также как безбилетников будут приваживать уплачивать за проезд? Об этом обозревателю «РГ» Татьяне Шадриной поведал статс-секретарь — зам. Министра транспорта Сергей Аристов.

Сергей Алексеевич, а Монреальскую конвенцию, которая предугадывает компенсацию авиапассажирам тогда трагедии по 100 тыщ евро в рублевом эквиваленте, но не 2 миллиона рублей, как в данный момент, когда намереваетесь утвердить?

Сергей Аристов: Нужно соорудить это в 2015 году. Русская авиация все еще работает сообразно Варшавской конвенции 1929 года, сообразно которой а также суммы компенсаций, как вы верно увидели, а также повинности авиакомпаний отстают от тех, что действуют в большей части государств при интернациональных перевозках.

Что непосредственно нужно свершить для удобства пассажиров а также безопасных полетов?

Сергей Аристов: В авиации назрел закон об применении беспилотных легких судов, которые деятельно употребляются во всем мире. В Рф их используют а также боевые, а также гражданские.