Интервью Статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова «Российской газете» - 2Только каких-то верховодил сообразно ним у нас никак не есть. Потому мы планируем завести общие запросы для применения беспилотников с учетом имеющихся норм сохранности полетов.

Важен а также вопросец привлечения инвесторов в аэропорты. Стиль идет о корректировке законодательства, чтобы отдать вероятность творить концессии в аэропортах с пассажиропотоком выше 5 миллионов человек.

Это обязано нарастить вкладывательную привлекательность легких гаваней. Инвестор обязан чувствовать свою огражденность а также существовать заинтересованным класть средства в аэропорты. Сейчас наше законодательство ограничивает права инвесторов.

Вчера вступили в силу новейшие верховодила для аэропортов. Это никак не сотворит пассажирам неудобства, покуда все к ним приспосабливаются?

Сергей Аристов: Новейшие запросы дотрагиваются сертификации русских аэродромов а также вертодромов.

Это соединено с переменами, внесенными в Лёгкий кодекс РФ для исполненья нашей государством стандартов Интернациональной организации гражданской авиации (ИКАО). Лёгкий кодекс, общепринятый еще в 90-е годы, никак не владеет непосредственный ссылки на нормы ИКАО сообразно ряду направлений, идет постепенная его корректировка.