Интервью Статс-секретаря – заместителя Министра транспорта РФ Сергея Аристова «Российской газете» - 6 - 1Автобусам прописали ремни

А что стоит взять, прежде всего, для наилучшей работы автотранспорта?

Сергей Аристов: Госдума в 2015 году обязана окончить работу над законопроектом сообразно регулированию межрегиональных автобусных перевозок.

Деяния также довольно старинная. Сейчас снутри региона администрация должна сообразно закону выверять, кого а также куда обязаны возить автокомпании. А ах так возить пассажиров меж регионами, никаких норм отсутствует. В былые времена существовал указ минтранса, кой регулировал обещания сторон, однако он сейчас никак не действует.

Планируется определить новейшие нормы сообразно перевозке пассажиров, даже деток на автотранспорте. Имеется запросы к автовладельцам либо владельцам сообразно перевозке, а вот ответственность за их воплощение никак не установлена. Ее именно а также введем в 2015 году, что обязано начинать типа вежливой формой вероятного происшествия. К примеру, приостановили библиобус а также узрели, что он никак не оборудован ремнями сохранности для пассажиров. Проучили собственника, в последующий раз он теснее без ремней никак не поедет.

Только пассажиры в межрегиональных автобусах никак не пристегиваются, даже ежели имеется ремни сохранности. Их также штрафовать?