ИнтервьюВице-мэр Максим Ликсутов: «У нас отсутствует задачки получить на парковке» - 1Репутация управляющего столичного департамента транспорта Максима Ликсутова четвёртый год располагаться посередке ожесточённых споров. Реформы в его ведомстве оказались самыми радикальными а также больными из всех предпринятых командой Собянина: платные парковки, выделенные полосы, новая система оплаты метро, нашествие эвакуаторов. Ликсутова восхваляют за успехи в борьбе с пробками а также формирование публичного транспорта — а также винят в фиктивном разводе а также лоббировании интересов личных компаний. The Village узнал у вице-мэра, признаёт ли он свои оплошности а также что намеревается действовать далее.

Эвакуаторы а также штрафстоянки — У вас когда-либо эвакуировали машинку?

- Отсутствует.

- Вы постоянно верно паркуетесь?

- Я, как ни прискорбно, изредка езжу за рулём. Однако вообщем мне совсем нравится управлять автомобилем самому.

-Вы наверное в курсе, как трудно отобрать машинку с штрафстоянки. Вслед за тем время от времени выстраиваются большие очереди, люди стоят перед дождём а также снегом сообразно некоторое количество часов. В конце прошедшего года вы посулили это поправить. Отчего поначалу вводят платные парковки а также организуют штрафстоянки, а теснее позже разбираются с негодованьем обитателей ЦАО, предоставляют людям вероятность никак не мёрзнуть а также посещать в туалет?

- Деза. Ежели помните, платную парковку мы начинали гипнотизировать с одной улицы. Мы постоянно шли поступательно, совещаясь с обитателями на неизменной базе. 3 тыщи рублей за резидентное позволение, 2 разрешения на одну квартиру — мы всё это решили вкупе с жильцами. По вступления платной парковки я на встречах умышленно пробовал рассмотреть этот вопросец. Только мне говорили: «Вы никогда этого никак не введёте, так как у вас никак не хватит политической воли. Даже отсутствует значения обсуждать».