2015 году составят наиболее 105 млн рублей. 2015 году составят наиболее 105 млн рублей.

Инвестиции в реализацию природоохранных мероприятий на Северной стальной дороге в - 1На реализацию комплекса мер сообразно обеспечению экологической сохранности на Северной стальной дороге в 2014 году ОАО «РЖД» было выделено 97,6 млн рублей. Понижение действия на находящуюся вокруг среду, также внимание о благоденствии природы а также самочувствие людей являются одними из приоритетных задач фирмы.

В 2015 году станет проведена служба сообразно реализации нескольких принципиальных вкладывательных проектов по части охраны находящейся вокруг среды: «Реконструкция био очистных сооружений лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» (общественная цену проекта — наиболее 153 млн рублей), «Стройку ливневой канализации с очистными сооружениями ст. Ярославль-Главный» (общественная цену проекта — наиболее 170 млн рублей), «Реконструкция канализационных очистных сооружении ст. Сольвычегодск». Ввод в использование объектов на станции Ярославль-Главный а также в ЛОК «Сахареж» планируется в текущем году.

В 2014 году на полигоне СЖД выбросы загрязняющих веществ в атмосферический воздух от стационарных источников снижены на 318,7 тонн либо 6,2%, сброс мало очищенных сточных вод в водные объекты в целом на полигоне пути снижен на 1,7 тыс. кубометров либо на 0,8% к уровню 2013 года. На 12,6% увеличен показатель вовлечения производственных отходов во повторный домовитый кругооборот.