Вряд ли кому-то требуется объяснять, что такое брезент. Этот материал встречается нам повсюду – куртки, рукавицы, палатки, пологи для грузовиков из брезента и так далее. Так называют имеющее в своей основе хлопок и лен грубое полотно. В наш быт брезент вошел уже довольно давно, обосновавшись в нем прочно. Современные синтетические ткани несколько изменили ситуацию – брезент под их давлением свои позиции начал сдавать, ведь механические качества они имеют отменные, да и расцветки их более разнообразны. Однако от непогоды и сегодня перевозимые грузы продолжают защищать именно брезентом.

rezentВсе водители грузовиков стараются взять с собой брезентовый полог. Сыпучие и разные другие грузы им укрывать очень удобно, даже если его за время эксплуатации уже не раз пришлось ценить, он приобрел неопределенный цвет. Сегодня брезент в Москве предлагается в виде полотнищ, основанными на каучуке водными составами покрывается одна из поверхностей такой ткани. Цвет покрытий и самого брезента – природный серо-сине-зеленый. На него нет необходимости наносить какой-либо камуфляж, он и так для маскировочных укрытий подходит практически идеально, что подтверждается аскетическим дизайном тентов и палаток из брезента, популярных в советское время. Традиционно к этому материалу предъявляется очень большое доверие, ведь суровую проверку временем он определенно прошел. Рано списывать брезент со счетов, поскольку на данный момент продолжается создание технологий природных волокон. Вполне возможно, что шелковистая и изысканная мягкость льна когда-то будет сочетаться с рекордной прочностью полученного материала. Возможно, что для брезента еще придет золотой век.

Любое строительство неразрывно связано не только с нервами и заботами, но и с определенным сумбуром – машины постоянно снуют и что-то перегружают, все перерыто и перекопано и так далее. Это порой существенно раздражает и утомляет. Работопригодный и цивилизованный вид площадке придать можно с помощью строительных тентов. Самые важные участки чаще всего ими и прикрывают. Незаменимыми брезентовые строительные тенты являются, например, на нулевом цикле бетонных работ. Они выполняют роль временной кровли, позволяя без перерывов эффективно осуществлять все работы. Из брезента на множестве строек делают временные укрытия и навесы, защищают место работ и используемые материалы. Это универсальные покрытия, которые применяются очень широко.