Основанная в 1926 году немецкая компания Мерседес Бенс специализируется на производстве двигателей и легковых автомобилей. Штутгарт стал в настоящее время местом расположения штаб-квартиры компании, которая в данный момент входит в состав концерна Даймлер Бенс. Страсть к автомобилям австрийского бизнесмена разделяла его дочь – Мерседес Елинек. Именно она в одиннадцать лет потребовала в 1901 году, чтобы ее имя носили автомобили, которые он планировал приобрести. Сегодня мерседес бенс – спешная фирма, продукцию которой знают и любят по всему миру. Вообще, компания начала свою работу в 1900 году, но при этом специализировалась она в основном на двигателях для авиации и морских судов. Также начиналось тогда и производство сухопутных машин. Трехлучевая звезда, которая появилась на логотипе в 1909 году символизировала успехи в воздухе, на воде и суше. Компании Даймлер и Бенс объединились в 1926 году, тогда же появился на логотипе и лавровый венок в качестве символа победы на гонках автомобилей компании.

Торговой маркой название Мерседес стало в 1901 году. Именно так стали называться немецкие автомобили. Оснащенные бензиновым мотором первые четырехколесные автомобили, как считается, были построены основателем компании Готлибом Даймлером уже в 1885-1886 годах. В те времена специнструмент не был распространенным, большая часть узлов техники собиралась буквально вручную. Имеющий мощность в двадцать четыре лошадиных силы четырехцилиндровый двигатель стал одной из первых машин. Годом его создания считается 1899 год. Существенные недостатки не дали выпускать эти автомобили длительное время, им достаточно быстро была найдена замена. Эмиль Элинек оказал на создание их существенное влияние, что дало ему право просить назвать модель именем его дочери.

Рабочий объем двигателя первого Мерседеса равнялся 5913 кубических сантиметров. Расположение агрегатов у него было классическим. По сути, именно с него началось традиционное внешнее исполнение автомобиля. Эта машина стала основой для множества других автомобилей Мерседес. Легковых автомобилей компанией выпускалось достаточно. Среди них были как относительно простые, так и действительно роскошные для того времени варианты. Многие международные соревнования выигрывались мерседесами до первой мировой войны.

Современные компрессоры, которые можно найти на сайте http://www.ru.all.biz/, также во многом обязаны своим появлением экспериментам сотрудников компании Мерседес. В частности, в 1921-22 годах Пауль Даймлер сумел повысить в полтора раза мощность двигателя благодаря усовершенствованию компрессора коленчатого вала. Главные инженеры во главе с Фердинандом Порше после продолжали эти эксперименты. Производственную программу они практически полностью обновили, взяв в качестве основы модели Мерседес Бенц от компании Даймлер. Шестицилиндровый мотор впервые стал применяться в 1926 году, когда увидела свет серия «К». Скорость и мощность автомобили этой марки имели действительно очень большую. Уже тогда они могли набирать до ста сорока пяти километров в час.