Из метро исчезнут билеты на одну а также две поездкиСтоличный метрополитен с 1 июля 2013 года не станет торговать билеты на одну а также две поездки. Об этом заявил зам. главы администрации города сообразно транспорту Максим Ликсутов, докладывает «РИА Новости».

В качестве кандидатуры москвичам будут давать билеты, деятельные на протяжении полутора часов, а также проездные с электронным кошельком. Чтобы пассажиры сумели свыкнуться к новой системе оплаты проезда, с мая сообразно июль билеты на одну а также две поездки оставят в автоматах. Истина, заслуживать они будут чуть подороже — сообразно 30 а также 60 рублей.

Кассы при всем этом накрывать никак не будут: вслед за тем разрешено станет оформить студентский поощрительный проездной а также всепригодную карту, пополнить её кошелёк либо приобрести билеты. Автоматы сообразно продаже билетов на одну-две поздки, которые массово установливали в прошедшем году, при всем этом намереваются усовершенствовать: их желают приспособить к выдаче всепригодных билетов а также продаже проездных.

Проездные с электронным кошельком будут изображать собой пластмассовые игра в карты. Наполнять баланс игра в карты позволительно станет в терминалах, магазинах а также при помощи SMS. Комиссия за дополнение игра в карты через терминалы взыскиваться никак не станет, давно в наличии соотвествующие контрактённости с компаниями Qiwi а также «Элекснет».

Делать всепригодная диаграмма станет во всех видах публичного транспорта. В продаже останутся билеты на 5 поездок а также 11 поездок, еще покажется аттестат на 11 поездок сообразно цене 300 рублей с временем деяния 3 месяца.