«ИжАвто» ссаживает производственный чин 2-ой месяц подрядИжевский авто завод сорвал производственный чин сообразно вине поставщиков девайсов, строчит сейчас, 13 мая, деловая газета «РБК daily». По достоверным сведениям газеты, в апреле «ИжАвто» обязан был изготовить 4,2 тыс. каров, даже 200 «семерок», но изза недостатка девайсов было выпущено 3,8 тыс. машин. «В мае завод обязан отпустить 6,25 тыс. машин, только теснее в данный момент отставание сочиняет возле 400 автомобилей», поведали на заводе.

«Перебои с поставкой девайсов начались приблизительно две недельки обратно а также покуда продолжаются», отметили на затеи. В итоге теснее пару раз доводилось аннулировать первую замену; со 2-ой пятидесяти процентов дня начнется служба а также сейчас.

Более вполне возможная фактор сбоя видеографика сезонное ограничение на передвижение большегрузов сообразно федеральным трассам, потому что автокомпоненты на завод доставляются грузовым транспортом. Огромную часть девайсов «ИжАвто» приобретает с АвтоВАЗа, потому что ижевское начинание изготовляет вазовскую «классику».

На заводе убеждают, что комплектующие прибывают с опозданием, а сообразно неким деталям а также совсем наблюдается брак. Но, по достоверным данным АвтоВАЗа, «поставки девайсов на «ИжАвто» исполняются в наполненном согласовании с графиком».