Изучение РБК. research сообразно базару транспортнологистических услуг - 2Среднемировой показатель проникания 3PL услуг сочиняет 17% базара логистического аутсорсинга. Более развитым является европейский базар 19,4%, для Китая этот показатель сочиняет 18,0%, для USA 15%. В Рф доминируют сервисы 2PL, валовая прибыль 3PL провайдеров сочиняет чуть наиболее 5% размера базара (подключая сервисы сообразно транспортировке нефти а также газа сообразно трубопроводам).

Несоответствие уровня сервиса покупателей современным эталонам свойства (в особенности в русских регионах), также высочайшая цену услуг продолжают сохраниться главными препятствиями для немаловажного роста спроса на сервисы логистических провайдеров. В отчете РБК.research «Рынок транспортнологистических услуг в 20102011 годах а также прогноз по 2014 года» отмечается, что динамика телесных характеристик а также оборота русского базара транспортнологистических услуг в 2010 г. в целом подходила тенденциям мирового базара.

Адвалорный размер базара в рублях не столько восстановился по предкризисного уровня, только а также превысил его. Главным причиной роста стало повышение размеров грузоперевозок на фоне повышения тарифов. Сообразно итогам 2011 г. ожидается понижение темпов роста по 13%, при этом грузооборот транспортных компаний в среднем возрастет на 6%. Базу русского базара транспортнологистических услуг (без трубопроводного транспорта) сочиняют сервисы сообразно транспортировке грузов а также экспедированию наиболее 90% в 2010 г. Сообразно сопоставлению с 2008 г. в структуре базара произошли конфигурации, связанные с повышение части грузоперевозок а также понижением частей услуг добавленной стоимости. Более высочайшие темпы роста условно 2009 г. показывали жд, авто а также лёгкий транспорт.