Йес понизил пошлины на импорт украинских бесшовных труб с 17,7% по 13,8%Европейский альянс (Йес) понизил пошлины на импорт бесшовных труб украинской фирмы «Интерпайп» с 17,7% по 13,8%. Об этом докладывает прессслужба фирмы. Соответственное распоряжение Совета Йес теснее вступило в силу. Обсуждение вопросца в Европейской комиссии, также Европейском суде продолжалось с 2006г.

В 2011г. «Интерпайп» подал вторичный запрос в Европейскую комиссию об личном пересмотре антидемпинговых мер. В ходе пересмотра фирма доказала, что маржа демпинга существенно снизилась. В июне 2012г.

Еврокомиссия огласила о понижении пошлин на трубную продукцию «Интерпайп» с 25,1% по 17,7%. «Антидемпинговые пошлины на уровне 13,8% встанут подходящим причиной для роста размеров экспорта трубной продукции на базар Йес в 2012 2013гг. Понижение пошлин дозволит фирмы повысить позиции в Европе а также нарастить конкурентоспособность расценочный политики в этом регионе», отметила директор сообразно продажам труб на страны Европы а также СНГ Религия Смаль. Интерпайп отвесно встроенная трубноколесная фирма, которая вступает в 10-ку больших в мире производителей бесшовных труб а также является третьим сообразно величине производителем цельнокатаных жд колес в мире.

Продукция фирмы поставляется наиболее чем в 80 государств В 2011г. на предприятиях фирмы совершено возле 1,1 млн т трубной а также колесной продукции.