Кабмин никак не станет делить квоты на поставку продуктов в Йес

Кабинет Министров Украины никак не станет делить квоты на поставку продуктов в Европейский Альянс. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с представителями коммерциала, передает корреспондент РБК-Украина.

«Правительство Украины никак не станет административно разделять квоты (на поставки продукции в Йес, — ред.). Это очередной путь к борьбе с коррупцией. Просьба, кто 1-ый пришел на таможню, кто 1-ый оформил продукты в Йес — тот а также поставляет продукцию», — заявил Яценюк.

Он призвал вести широкие консультации в регионах сообразно вопросцу поставок в Йес.

«Я еще обращаюсь ко всем коллегам, прежде всего к правительству, к бизнес-ассоциациям с тем, чтобы мы провели широкие консультации в регионах», — произнес он. Сообразно его словам, местные администрации получат объяснения а также четкие аннотации «куда идти а также как поступить чтобы, чтобы торговать украинскую продукцию в ЕС».

Он заметил, что обязано существовать задействовано наибольшее численность компаний, которые имеют все шансы считать продукцию в Йес.

Раньше Яценюк сказал, что ждет истока беспошлинного экспорта украинских товаровв Йес с 15 мая 2014 г. Помимо этого, консульство Йес в Украине докладывало, что Евросоюз расценивает прибыль Украины в 487 млн евро в год благодаря отмене таможенных пошлин на автокефальный экспорт.