Как верно транспортировать пианино? - 2

Чем пианино различается от рояля? Прежде всего размерами а также формой. У рояля струны, дека а также механическая часть размещены горизонтально, а у пианино – отвесно. Поэтому, пианино стоит подешевле а также занимает не в такой мере места. Но рояль отчуждает большее обилие звуков. Тем увлекательнее, что рояль а также пианино относятся к одному а также тому же классу музыкальных приборов — фортепиано, другими словами заглавие «фортепиано» конструктивно а также к пианино, а также к роялю.

Все пианино разделяются на 3 категории сообразно вышине (это главная черта прибора). К первой категории относятся облегченные приборы вышиной по 120 см. Благодаря маленьким размерам их разрешено комфортно расположить даже в малеханькой квартире. Такие фортепиано образцовы для ребят, учащихся в музыкальной школе а также на первых курсах музучилищ. Приборы первой категории, обычно, имеют карий краска а также весят возле 150 кг.

2-ая категория – это пианино вышиной 130—150 см. Они различаются наиболее большими размерами а также глубочайшим звуком. Пианино 2-ой категории традиционно имеют черный краска а также имеют все шансы вешать от 200 по 400 кг (приборы российского изготовления весят не в такой мере, сделанные в остальных странах — более). Модели 124-132 см именуют «концертными», их теснее разрешено употреблять для подготовки к выступлениям.