Как всё урегулированно: Служба проводника - 3

О претензиях

Люди различные посещают — некие напрямик с платформы ворчливы: вагон никак не таковой, вожак никак не таковой, в каком месте кондюк, отчего туалет никак не био? Ну откуда в плацкарте я ему пойму биотуалет? Самая странноватая претензия на моей памяти: «Почему кипяточек таковой жаркий? Язык обжигает».

Однако часто пассажиры всё-таки обычные. У меня опосля всякой поездки два-три новейших друга «ВКонтакте» возникает. Посещает, что а также втюриваются. У нас одна девченка ехала проводником на поезде «Питер — Анапа», познакомилась с пассажиром, обменялись телефонами, однако он никак не позвонил. Позже в следующем году она едет в том же поезде, а также он — в её вагоне. А также вот не так давно они поженились, у их теснее ребёнок.

Мужчины-проводники часто заводят короткосрочные романы, а женщины всё-таки наиболее осторожные. А также позже — в куче традиционно едут люди совершенно зрелые, а в плацкарте одни алкаши, и а также представляться особенно никак не с кем.

О плутах

Когда-то я ехал в Новороссийск, в поезд заходили пассажиры а также с ними один без билета — вроде как сопровождающий. За 5 минут по функция поезда я прохожу сообразно вагону а также всем припоминаю, что сопровождающие обязаны вылезти. А тот мужчина идет а также мне тихо говорит: «Я сообразно форме № 36». Это означает, он картёжник. Прежний узник, кой шулерством занимается. Люди-то на роздых едут, у их средств немало.

Я его стал выпирать, он длинно никак не спорил — сошёл с поезда. А позже мне проводники, которые в Воркуту ездят, ведали, что вслед за тем остальные норовы — имеют все шансы просто убивать. Вслед за тем таковых из поезда никак не выгонишь.