Калининградский «Автотор» станет действовать с Magna - 1

Автозавод «Автотор» в Калининграде хочет сформировать смешанное предприятие с канадской компанией Magna а также переименоваться в «Автотор-Magna Холдинг»

Калининградский автозавод, присущий «Автотору», кой является наикрупнейшим производителем иномарок на местности Рф, сказал о желание сотворить смешанное предприятие с канадской компанией Magna, которая является одним из огромнейших глобальных производителей авто девайсов.

Ежели планы «Автотора» сбудутся, то это дозволит автозаводу сберечь опосля 2016 года льготы, предоставленные фирмы в рамках деяния ОЭЗ. А Magna получит от этого 10% в новой операционной фирмы «Автотора».

Только стоит заметить, что, вероятно данное договор начнет делать никак не раньше 2016 года, при всем этом, ежели это дозволит правительство, которое намеревается уничтожать все «спящие» соглашения, которые никак не были активированы по конца текущего года. А «Автотор» договорился с Magna сформировать общее компании на складе ООО «Magna Нательный Новгород 2», которое именно владеет неактивированное договор о промышленной сборке сообразно старенькым а также наименее серьезным правилам.