Калужским автокластером выпущено наиболее 420 000 каровВ конференции мирового уровня, посвященной российскому автопрому, приняли роль возле 400 представителей авто промышленности, которые обсудили текущее положение ветви а также виды ее развития. В рамках обсуждения региональных автокластеров выступил Максим Акимов с презентацией «Калужские инвестиции в русский автопром». В собственном докладе Максим Акимов отметил, что скорое развитие калужского кластера изготовления каров а также автокомпонентов содействует развитию авто ветви Рф а также увеличению ее вкладывательной привлекательности.

Со слов главного заместителя губернатора, автомобилестроение стало принципиально новой а также скоро развивающейся отраслью для Калужского региона. На местности области расположены изготовления 3-х ОЕМпроизводителей а также 22 производителей автокомпонентов.

Теснее в данный момент на предприятиях автопрома сотворено наиболее 10 000 рабочих мест. С 2007 года калужским автокластером выпущено наиболее 420 000 каров, при всем этом, лишь в 2011 году в регионе совершено наиболее 186 тыс. каров. При выходе компаний на производственную емкость в год станет издаваться распорядка 300 тыс. каров.

В конце собственного выступления Максим Акимов акцентировал близкое интерес на том, что в регионе увеличивается степень локализации, сделаны условия для кооперации русских а также иностранных производств а также совершенствуется система подготовки профессионалов для авто индустрии.