КамАЗ перейдет на 4дневную рабочую неделькуОАО «КамАЗ» с 12 ноября по декабря 2012г. переведет работу автосборочного конвейера на 4дневную рабочую недельку. Как сказали РБК в фирмы, модифицирование режима работы соединено с сезонным понижением спроса на продукцию.

если роста заказа на грузовые авто режим 4дневной рабочей недельки быть может отличен, отметил работник прессслужбы. Другие подразделения фирмы продолжат работу в режиме 5дневной рабочей недельки. Помимо этого, ОАО «КамАЗ» рассчитывает швырнуть сборочное создание в Литве посреди 2013г.

Об этом раньше сказал зам. генерального начальника фирмы сообразно продажам а также сервису Евгений Пронин в кулуарах заседания коллегии Министерства финансового развития РФ. «По мерке освоения базара станет запускаться сборочное создание, в данный момент покуда это нецелесообразно», отметил Е.Пронин, добавив, что покуда проект никак не запущен, так как требуется «некий период вывода на базар каров европейского уровня». Он объяснил, что поначалу на начинание станет ориентирована тестовая партия автокомплектов для пробной сборки.