КАМАЗ заинтересован в заказах от РЖДВ наше время на металлургическом комплексе ОАО «КАМАЗ» освоен цельный разряд изделий для жд ветви, а также завод готов увеличивать номенклатуру. «На данный момент для нужд железнодорожников с завода поставляется железная продукция, а именно букса а также поглощающий установка. Ранее изготавливались к тому же изделия из чугуна АРС, монорегулятор а также клин, однако в наше время заказы на их никак не поступают.

К примеру, анкерное рельсовое сочленение отгружалось в объеме по 100 тыс. ед. за месяц», поведал шеф технического отдела изготовления чугунного литья ОАО «КАМАЗ» Алексей Котов в ходе визита делегации Соединенья производителей жд техники (ОПЖТ) в Набережные Челны. На данный момент мощности металлургического изготовления ОАО «КАМАЗ» загружены лишь на треть. Каждый месяц делается возле 10 тыс. т литья.

В целом выпускается распорядка 700 названий, муляжный разряд непрерывно расширяется. «У нас, непременно, имеется энтузиазм к ОАО «РЖД» как к совсем большому заказчику.

Умышленно для железнодорожников мы готовы осваивать новейшие номенклатуры литья», отметил А. Котов.