Казахстан. Таможенный котроль “рубит капусту” - 2При облике нашей таможни формируется ощущение, что тут еле сводят концы с концами таковая бедность кругом. Некоторое количество метров пути и другие затерты по дыр, таковых колдобин в самом захудалом селе, с бюджетом в одну корову, а также то никак не отыщешь! Неуж-то таможенники такие нищие?

Пост смотрится как опосля бомбежки, а также вправду, поединки здесь идут серьезные. Наша редакционная машинка, пересекая рубеж, простояла в очереди некоторое количество часов, у водителей нервишки на пределе… Но даже на этом развернулся общеизвестный бизнес: пространство на забитой по отказа стоянке стоит 100 тенге официально, сверху стоянщик берет еще 400 в карман.

Тут абсолютно везде рубят «капусту». Вот и все соображают, что за этими услугами стоят никак не обыкновенные обитатели близкорасположенных сел… Дордой в упадке Ну вот мы а также в Киргизии.

Наша бригада отправляется на основной базар, в каком месте затариваются шопники, Дордой. На рынке тишь. Торговцы посиживают с печальными личиками в ожидании оптовиков.

Казахстанцев недостает теснее некоторое количество дней. Говорят, таможенный котроль продукты никак не пускает, страхи говорят, разъясняет нам ситуацию ларечница Замира. Валом никто никак не берет, ваши соотечесвенники ныне никак не те теснее.

Ранее цельными тюками закупали у меня, а сейчас все сдельно берут… Со слов экспертов сообразно торгашеским компаниям Киргизии, с которыми мы повстречались на базаре, реализации за заключительную недельку свалились на 70 процентов!