Казахстан. Таможенный котроль “рубит капусту” - 6 - 1Мы зашли в зал паспортного контроля а также узрели, что идет реальный сражение люди проталкиваются через двери, некоторое количество таможенников пробуют их сдержать. Какойто девченке получилось перескочить, ее настигают, хватают, выдирают из рук пакет а также без каждых вслед за тем досмотров закидывают его в стоящую вблизи «Газель». Дамы бьются с таможенниками, крики, клики…

Люд берет численностью а также выдавливает таможенников из строения, на выручку прибывают мужчины в черной униформе а также начинают матами форсировать людей! Как позднее сказал зам. руководителя таможенного поста экспертам из Ассоциации торгашеских компаний, на таможне располагаться спецназ.

А на вопросец, отчего этак дерзко с людьми обращаются, ответил, что они никак не покоряются ему, почему он может лишь шмальнуть их чисто почеловечески существовать ласковее. Только человеческого тут теснее практически ничто никак не осталось. Спецназ прислали, далее что? Контрабанда две пары тапочек Со слов наших экспертов, зам. руководителя таможенного поста «Кордай» в общении с ними разъяснил, что ситуация вправду совсем интенсивная.

Со стороны Киргизии идет раз в день возле 30 тонн багажа, в штате только 12 инспекторов, а также на всякого в день приходится возле 1000 человек, пересекающих рубеж. Сейчас сообразно закону позволительно экспортировать 50 кило для собственного использования на сумму, никак не превышающую 1500 евро. Только, со слов людей, даже в этих пределах они никак не имеют все шансы свезти груз.