Киев. Огромную окружную путь соорудят платной - 2Длина южного составит 4,5 км, а северного 8,2 км. Это станет тропинка высокого класса, с которой сумеет сравняться только маленький участок шоссе Киев Борисполь, поведали «КП» в прессслужбе «Укравтодора». Фактически все пересечения планируются на различных уровнях развязок а также эстакад.

Непосредственно сама тропинка станет обладать сообразно 6 полос в обе стороны. Никак не станет светофоров, наземных переходов. Помимо этого, установим особые информационные табло для водителей.

Истина, независимо от того что проект практически готов, покуда этак а также никак не решен вопросец с финансированием строительства. В «Укравтодоре» говорят, что летом станет оглашен конкурс на концессионных критериях, другими словами путь сооружает инвестор, получает на ней средства, только она принадлежит государству.

Как ни прискорбно, правительство никак не в состоянии отметить нужные нам средства, продолжают в «Укравтодоре». Потому мы решили рекомендовать инвесторам отдавать средства за счет платы за проезд сообразно обходной.

Еще им дозволят располагать вдоль пути рестораны, гостиницы а также заправки. Но как конкретно станет реализован устройство платы за проезд, покуда никто никак не знает. Только рассматриваются 2 варианта.

Сообразно одной из задумок, на 22 уровневых развязках расположат пропускные пункты, в каком месте а также будут взыскивать плату с водителей. Однако эта мысль чересчур драгоценная, ну и приведет к огромным пробкам на подъездах к дороге.