Конкурс на стройку подъезда к порту УстьЛуга никак не состоялся изза недостатка соучастниковФКУ «Севзапуправтодор» объявило несостоявшимся конкурс на стройку подъезда к порту УстьЛуга от федеральной трассы М11 «Нарва». Как сообщается в протоколе рассмотрения заявок, на кой ссылается РБК, такое заключение было принято, так как хотение участвовать в конкурсе изъявила только одна фирма ОАО «Мостотрест». Конкурс был объявлен в рамках реконструкции трассы М11, ведущей от Петербурга к границе с Эстонией в направленности на Таллин. Госзаказчик определил наибольшую стоимость договора на уровне 9 миллиардов 308 млн 674 тыс. 20 руб. Проектируемый подход наступает от пересечения федеральной трассы с автодорогой Петродворец Кейкино а также кончается в районе имеющегося съезда в Варяжский контейнерный терминал порта УстьЛуга.

От автодороги Петродворец Кейкино проектируемая дорога следует сообразно новоиспеченому течению в отвод п. Котельский. Далее, пересекая существующую автодорогу меж поселками Котельский а также Котлы, дорога проходит сообразно кратчайшему расстоянию в отвод населенных пт Ряттель, Караваево а также Маттия.

Обойдя дер. Маттия с южной стороны, проектируемая дорога значит на существующую путь а также далее, по порта УстьЛуга, следует сообразно ней с маленькими участками спрямления