Предметом спора со страховой компанией является как недвижимое, так и движимое имущество — квартиры, дома и промышленные здания, а также различные транспортные средства, страхующиеся в обязательном порядке. Однако страхователи сталкиваются с ситуациями, кгда при наступлении страхового случая страховщик отказывает выплачивать положенные финансовые средства, и в этом случае ему необходима консультация по страховым спорам, которая поможет разрешить все возникшие вопросы и найти выход из сложившейся ситуации.

Этапы работы 

Работу юриста с клиентами можно разделить на несколько этапов:

  • Пострадавший связывается с компанией, обращается за помощью и договаривается о времени проведения консультации;
  • Формулировка задачи — важный этап, так как юристам необходимо понимать цели, результат, который желает получить клиент. Как правило, этот пункт не может быть полностью выполнен без встречи обеих сторон и ознакомления специалиста с документацией. Ситуация подробно рассматривается, оцениваются возможности и принимаются решения о дальнейших действиях и условиях работы.
  • Заключение соглашения — происходит после обсуждения целей клиента, аналитической работы с предложенной документацией и информационной базой относительно ситуации.
  • Непосредственно начало работы.

Каждая страховая компания неустанно гарантирует исключительную надежность своей работы, ярую защиту материальных интересов страхователей. Но не всегда эти организации торопятся выполнить свои обязательства в соответствии с заключенным договором, в связи с чем возникают страховые споры относительно незаконно обоснованного отказа в предоставлении финансового возмещения ущерба, недостаточного размера предложенных выплат, затягивания произведения таковых, а также объективных нарушений пунктов, прописанных в заключенном между страховщиком и страхователем договоре. При возникновении подобных споров необходима консультация, предоставленная специалистом, обладающим соответствующим опытом, а также судебной практикой.

Альянс правовой поддержки страхователей предоставляет комплексную правовую защиту интересов обратившихся клиента. Изучив документационную базу, юристы определяют стратегию действий и базируют ее на доскональном знании нормативно-правовой базы.

В результате клиент получает полный объем выплат, соответствующий тому объему, на который он может рассчитывать по закону. Как показывает практика, споры решаются быстро и всегда в пользу обратившихся за помощью клиентов. Не только досудебное решение страховых споров, но и полноценная защита интересов клиентов в суде — это то, что предлагают юристы Альянса правовой поддержки страхователей.