Контейнерные перевозки: мысль, которая поменяла мир - 5

В таковых цистернах позволительно транспортировать большущее численность грузов – от сжиженных газов а также горючих жидкостей по масла, сперма а также крахмала. Ежели вам необходимо выслать в иной регион тонны шоколадных конфет либо тыщу л. персикового сока — танк-контейнер также подойдет. Почти все воды (млеко, масло, причина) хранятся лишь при определенном температурном режиме. Танк-контейнеры имеют все шансы его снабдить.

Как поступают с жесткими продуктами, которые необходимо везти в определенных критериях? Тут к услугам грузоотправителей рефконтейнеры. Это устройства, которые сообразно вашему хотению имеют все шансы преобразовываться в огромную морозильную камеру либо, напротив, в склад с практически тропическим микроклиматом. Достигается это совсем элементарно – сходственные контейнеры оборудуются своей рефрижераторной аппаратом. Кроме того к этому корпус обшивается термоизоляцией – традиционно это «бутерброд» из пенополиуретана а также наружного железного покрытия.

В рефконтейнерах вы сможете неустрашимо посылать за 10 000 км рыбу а также мясцо, плоды а также пикули, цветочки а также даже мороженое. Необходимо лишь определить заданную температуру, соответственный степень влажности, в случае необходимости – определенные циклы оттаивания. А также тогда растения в движении никак не завянут, а еда никак не растеряет вкуса.

Сообразно длине а также ширине рефконтейнеры схожи всепригодным – типовым 20-футовым а также 40-футовым. Кверху же «холодильники» чуть более: обычные – 2.6 м, HiCube (контейнер увеличенной кубатуры) – 2.9 метра.