Контейнерные планы УстьЛуги - 1УстьЛуга, вероятно, будет единственным большим русским портом на Балтике, кой покажет позитивный итог в нынешнем году. Сообразно итогам 8 месяцев в минус теснее ушли а также Великой порт СанктПетербург, а также Высоцк, а также Калининград. Показатель Приморска покуда больше прошлогоднего, однако совершенно мало возле 1%. В то же время объемы перевалки грузов в УстьЛуге превосходят прошлогодние характеристики в 2 с излишним раза.

В целом сообразно итогам года УстьЛуга рассчитывает отдубасить наиболее 40 млн тонн, сказал SeaNews ведущий директор ОАО «Морской торгашеский порт УстьЛуга» Константин Соколов. Поэтому, порт одолжит 4 село сообразно обороту в Рф. В данный момент в порту работает 8 терминалов.

Одним из главных является Юг2. На 1 сентября с момента пуска терминала через Юг2 прошло 335 тыс. каров. «Мы работаем со всеми главными брендами: Хэндэ, Kia, Honda, Toyota, Subaru.

В предстоящее году, может быть, станет еще 2 новых», произнес К.Соколов. Одной из обстоятельств таковой репутации терминала К.Соколов именовал высочайший степень обслуживания: «С самого истока нашим учителем была Toyota, а у Toyota одни из самых больших требований к качеству».

Кроме каров, терминал деятельно работает с негабаритом: любые 45 дней в порт прибывают суда с проектными багажами. В нынешнем году новоиспеченым грузов для УстьЛуги стали контейнеры. «Сейчас мы начали воспринимать приблизительно сообразно 4050 контейнеров в недельку, в будущем планируем этот показатель увеличить», поведал К.Соколов.