Красивые телефонные номера стараются приобрести для себя многие компании. Объясняется это множеством причин, которые сомневающимся в необходимости тратиться на такой «пустяк» людям, возможно, объяснят, что простой и запоминающийся телефонный номер способен очень быстро окупить себя.

Запоминаются такие номера значительно легче, а значит, телефон вашей компании потребитель вспомнит с большей вероятностью, чем конкурентов, если ему потребуется предоставляемая вам услуга или предлагаемый товар. Можно подключить номер 8 800, чтобы он мог, не откладывая, набрать вам с мобильного совершенно бесплатно для себя. Из массы конкурентов благодаря легко запоминающемуся и редкому оригинальному номеру телефона выделиться определенно получится.

Красивый номер – это продуктивно. На такие номера, согласно маркетинговым исследованиям, поступает на тридцать процентов звонков больше, а следовательно, владелец получает дополнительную прибыль, увеличивая продажи. Кроме того, красивый номер положительно влияет на репутацию компании и создает более респектабельный образ. Владельцы таких номеров в глазах потребителей приобретают особый статус. Телефонный номер считается тем более исключительным, чем меньше в нем используется различных цифр. Только успешные бизнесмены могут позволить себе такую роскошь.

Стоит понимать, что красивые номера являются выгодным приобретением, поскольку их стоимость со временем становится все выше. Около двадцати-тридцати процентов в цене они приобретают ежегодно. При использовании доходного абонентского номера его капитализация осуществляется значительно быстрее большинства других типов вложений. Поскольку в себестоимость включается и цена телефонного номера, на бизнес снижается налоговое бремя.

Бизнес, связанный с арендой номеров телефонов, постоянно растет, а следовательно, такие номера могут стать источником регулярного дохода. Купив для временных акций красивые номера, некоторые компании не используют их большую часть времени. От телефонной компании получить другое лицо такие номера не может, поскольку у них есть определенный владелец, однако во временное пользование взять при достижении договоренности с владельцем можно, а следовательно, есть шансы сэкономить на вложениях на старте бизнеса, когда это является особенно актуальным.

Красивые телефонные номера наибольшую пользу приносят бизнесу, в котором обслуживается ежедневно большое количество клиентов.