Краудсорсинговая перрон JumpStartFund попытается составить средства на стройку HyperloopЗапустившаяся на прошлой недельке краудплатформа JumpStartFund огласила о готовности отыскать оплачивание для реализации проекта транспортной системы Hyperloop. Сообразно подготовительной смете создателя идеи Элона Маска, стройку путепровода обойдётся в $7,5 миллиардов. Основоположники площадки считают, что это полностью достижимая мишень: подходящая сумма наберётся, ежели любой обитатель USA вложит в творение новоиспеченого вида транспорта сообразно $25.

Эволюция проекта на JumpStartFund подключает в себя некоторое количество главных этапов. В данный момент Hyperloop располагаться на стадии согласия обществом. Как лишь будет ясно, что аудитория площадки вправду заинтересована в будущем развитии проекта, JumpStartFund начнёт привлекать общественность к доработке идеи а также сбору средств на её реализацию.

В состав команды JumpStartFund вступают как бывалые менеджеры разных бизнес-акселераторов а также серийные коммерсанты, этак а также инженеры, работавшие с NASA а также Aerospace Corporation. В фирмы SpaceX Элона Маска идею финансирования Hyperloop средством краудфандинга поддержали. Ежели проект вправду начнёт вербовать обороты, то к нему может присоединиться а также сам создатель идеи.