Крупнейший мореходный регистр раскрылся в Рф - 114 сентября в Рф раскрылось 1-ое а также единственное консульство японского классификационного сообщества Nippon Kaiji Kyokai. Праздничная церемония прошла на «Крыше» в грандотеле «Европа» в Петербурге. Открыл консульство председатель а также президент Nippon Kaiji Kyokai Нобору Уэда.

С приветственными речами выступили зам. генерального начальника Русского морского регистра судоходства, председатель Интернациональной ассоциации классификационных сообществ Павел Шихов а также консул Японии в СанктПетербурге Ко Мурабэ. На изобретение в Петербург прибыл великой десант Nippon Kaiji Kyokai.

Посреди гостей были замечены президент Макаровки, исправный директор Ассоциации судостроителей СевероЗапада, представители Русского регистра а также иностранных классификационных сообществ, работающих в Петербурге, компаний NYK, K Line, Unicom. Nippon Kaiji Kyokai, он же ClassNK, он же NK на данный момент наиболее огромное классификационное сообщество в мире. Совместный тоннаж судов с классом NK приближается к 190 млн гросстонн.

Остальных классификационных сообществ, тоннаж судов с классом каких превосходит 180 млн тонн, на данный момент отсутствует. На конец августа перед наблюдением NK состояло 7,6 тыс. судов, что подходит распорядка 20% мирового торгашеского флота. Русское консульство в Петербурге одно из 98 забугорных представительств сообщества.