Крупнейший мост Коми закрылся на важный починкаАвтодорожный мост через Вычегду на трассе СыктывкарУхта в первый раз за 50 лет решили прикрыть на починка. Мост, срубленный в 60х годах прошедшего века, является наикрупнейшим сооружением сходственного рода в республике Коми. Его длина сочиняет 540 метров. «Мост выполнен из сталежелезобетонных конструкций, владеющих огромным запасом прочности, по этому за целый срок эксплуатации было довольно поддерживающего починки.

Но в данный момент назрела надобность в проведении капитальных работ», сказали в прессслужбе Дорожного агентства республики. Список запланированных работ подключает подмену металлоконструкций швов как минимум на половине моста.

Починка станет изготавливаться в некоторое количество этапов на различных участках мостового перехода. Проезд транспорта во время ремонтных работ станет значительно ограничен, а для большегрузов весом выше 42 тонн а также совсем прикрыт. 4 июля агентство остановило выдачу разрешений на проезд сообразно мосту большегрузного транспорта.

Ремонтные работы планируется окончить к 30 сентября. По достоверным сведениям;(~transport. ru~)