Кто получает на платных парковках посередке Москвы - 1 - 1Платные парковки посередке Москвы заработали две недельки обратно. Только по сих времен автовладельцы никак не имеют все шансы взять в толк, кому же они уплачивают средства. Власти говорят, что средства идут в центровой бюджет. Блогеры считают, что средства утаиваются в офшоре.

Блогер Евгений Шульц поинтересовался, кому принадлежит единый маленький номер, на кой автовладельцам предложено отсылать SMS, чтобы оплатить парковку. Он узнал, что этот абонент фирма, учредители которой зарегистрированы на Кипре.

С этим московские власти никак не спорят. Кляуза в ином камандует ли эта фирма средствами либо отсутствует.

Представитель столичного департамента транспорта Сергей Мариничев объяснил Business FM: «Эта фирма является поставщиком «Электронной Москвы», 100процентной «дочки» правительства Москвы. Она а также владеет лицензией на воплощение обслуживания сообразно маленьким номерам. В предоставленном случае маленький номер употребляется никак не для перечисления средств, а для переадресации с всеобщего городского гостиница на маленький номер всякого оператора.

По другому нам довелось бы на нашем городском щите ориентировать все недлинные мобильные телефоны всех мобильных операторов. Представьте себе, во что бы перевоплотился информативный щит». Мариничев добавил, что как лишь заработала система оплаты парковки сообразно SMS, казначейство подтвердило, что средства стали в цель на счет департамента транспорта Москвы. Блогер Евгений Шульц, выслушав доводы представителя департамента транспорта, остался при собственном мировоззрении.