В последнее время немалое количество граждан всерьез обеспокоено вопросами сохранения тех средств, что им удалось накопить в течение всего стажа своей профессиональной деятельности. Что, впрочем, вполне понятно. Не так давно была принята масса законов, касающихся пенсионного обеспечения, причем половина этих законов на самом деле простому человеку не очень-то понятна (впрочем, то же самое можно сказать о совершенно любой сфере законодательства – чтобы простой человек мог понять те законы, по которым ему предстоит жить, он должен иметь как минимум одно высшее образование, а чтобы он мог понять, чего нельзя делать, чтобы эти законы не нарушать хотя бы случайно, лучше иметь два, причем одно из них должно быть юридическим). Была принята масса других законов, касающихся уже не пенсионного обеспечения, а налогообложения, но они, естественно, непонятны  в еще большей степени – уж в этих-то дебрях может разобраться только тот, кто в свое время «не тратил время зря» и получил  целых два высших образования – юридическое и экономическое. А еще не будем забывать о реформе Павлова, призрак которой до сих пор не может отпустить умы тех граждан, которым «повезло» пережить те времена (хотя на самом деле кавычки тут могут быть и не совсем уместны, поскольку то, что пришлось пережить любому человеку тех времен – такого только врагу пожелаешь). И о том, что цена нефти в последнее время не особенно-то радует, как и курс рубля…

В общем, на фоне всего этого не приходится удивляться тому, что люди ищут способы максимально выгодного вложения своих честно заработанных денег. Куда инвестировать? Фондовый рынок – самое интересное предложение, но при этом и имеющее массу своих недостатков – никогда нет уверенности в том, что деньги не пропадут. Есть, конечно, компании которые гарантируют прибыль – МИГ Инвест, к примеру, но их все-таки не настолько много, к тому же, их еще надо найти (хотя в случае с конкретным приведенным примером, и не только им, кстати, на самом деле никаких проблем с «поиском» нет – достаточно просто ввести в строку поисковика что-нибудь наподобие «как выгодно вложить деньги» — и сразу посыпается масса вполне выгодных предложений).

И это на самом деле сегодня один из самых перспективных способов увеличить свой капитал, если уж он скопился – ни недвижимость, ни золото такой доходности не обеспечат (драгметаллы на самом деле являются всего лишь способом сохранения средств, а не получения дохода).