Квоты на перевозки грузов с Россией имеют все шансы прирастить - 1

Статистические данные о исполнении перевозок сообразно территориям договорных сторон украинскими а также русскими перевозчиками демонстрируют, что численность этих перевозок увеличивается, но квоты разрешений остаются постоянными крайние 2 года. Об этом сказал зам. Министра транспорта а также связи Украины Леонид Сергиенко в ходе 5-го заседания подкомиссии сообразно вопросцам транспорта Комитета сообразно вопросцам финансового сотрудничества Украины а также Рф.

Как докладывают ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, в 2007 году русские грузоперевозчики выполнили возле 47 тыс. перевозок сообразно местности Украины, а за 9 месяцев в нынешнем году — выше 42 тыс. За подобные периоды украинские перевозчики в 2007 году выполнили практически 139 тыс. сообразно местности Рф, а за январь-октябрь 2008 года — теснее практически 126 тыс.

Но на фоне роста размеров перевозок, квоты разрешений остаются постоянными крайние 2 года, как-то: транзитные — на уровне 30 тыс. разрешений для русских а также 14 тыс. разрешений для украинских перевозчиков. «Поэтому увеличению размеров перевозок обязаны подрастать а также годовые квоты разрешений», — уверен Л.Сергиенко.

«Беря во внимание ежегодный рост перевозок, которые исполняют как украинские, этак а также русские перевозчики, также принимая во интерес предписание русской стороны условно отмены разрешительной системы на транзитные перевозки грузов, украинская сторона считает, что вопросец либерализации перевозок грузов необходимо разглядывать совокупно, — выделил зам. Министра транспорта а также связи — Совместно из тем, вопросец внесения конфигураций в российско-украинское межправительственное Договор о международном авто известьи в части отмены разрешительной системы просит детализированной отделки а также исследования, также проведения внутригосударственной процедуры согласования с центральными органами исправной власти Украины».