Латвийская конно-железная дорога намеревается воплотить 5 важных проектов - 1Латвийская конно-железная дорога намеревается воплотить 5 важных проектов, строчит telegraf.lv. Как сказал на прессконференции голова LDz Угис Магонис, в планах имеется как проекты местного смысла, этак и поболее большие, требующие переговоров с соседями. Некие из 5 проектов теснее начали проделываться на практике, остальные находятся в стадии разработки. Что же ожидает пассажиров а также грузоперевозчиков в ближайшее время?

Дебош труде никак не помеха. Наверное, более звучным из всех проектов стала реконструкция сортировочной горки на станции Шкиротава. Про то, как она нужна, позволительно осуждать сообразно одной цифре куча построена в «космическом» 1961 году.

Увы, сообразно современным меркам на чудо техники она схожа никак не более, чем корабль «Восток». «Невзирая на все скандалы, 3 февраля мы подписали контракт с компанией BMGS на сумму 27,3 млн латов», ведает У.Магонис.

Теснее в марте служба начнется, а также в марте же 2015 года она обязана существовать выполнена». Гораздо наименее знаменитым является теснее идущее стройку другого пути на отрезке стальной пути Скривери Крустпилс.

На сегодняшний день служба сконцентрирована в Айзкраукле а также на маршруте Скривери Айзкраукле. Общественная цену проекта 93 млн евро, из каких 70,1% финансирует Фонд выравнивания Йес. Дорожное соединенье Балтики. Очередной звучный проект обновление стезей для грядущего коридора Rail Baltica.