Ленинградку а также Звенигородку ускорятДепартамент транспорта намеревается вести эксперимент, повысив наибольшую разрешённую прыть на неких участках столичных дорог. Как поведали The Village в департаменте транспорта, стиль идёт об участках Звенигородского шоссе (от ТТК по улицы Мневники), Ленинградского проспекта (от ТТК по Ленинградского шоссе), также проспекта Маршала Жукова (от улицы Мневники по МКАД) а также улицы Мневники.

В данный момент на этих участках невозможно разгоняться более 60 км в час. Эксперимент подразумевает поднятие ограничения скорости по 80 км в час. Пока в городке таковой высокоскоростной режим действует лишь на 3-ем машинном кольце а также неких вылетных магистралях. На МКАД наибольшая разрешённая прыть — 100 км в час.

Эксперимент пока дискуссируется в департаменте: ежели его согласуют, высокоскоростной режим изменят теснее с 1 июня. Со слов пресс-службы департамента, эксперимент станет проникать лишь летом.

28 февраля 2013 года департамент внес предложение автомобилистам Москвы проголосовать за предложенные им конфигурации в высокоскоростном режиме на различных участках вылетных магистралей городка. Помимо этого, москвичам давали пораздумать над возможностью роста наибольшей разрешённой скорости на МКАД по 130 км в час.