Лишь 40% федеральных автодорог страны подходят нормам - 1Только 40% федеральных авто дорог в Рф подходят нормативу, произнес журналистам управляющий Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин в рамках выездного заседания коллегии Федерального дорожного агентства в Калининграде. «Наша задачка с 2013 года перейти на сущий норматив сообразно содержанию федеральных авто дорог. Это подкреплено сейчас особенными возможностями. В рамках федерального дорожного фонда сотворена основа финансирования.

Поэтому, все юзеры обязаны узреть от этого эффект», произнес Чабунин. Сообразно его словам опосля перехода на таковой норматив сообразно содержанию а также починке автодорог федерального смысла, Росавтодор планирует за 3 года уничтожать все неготовые работы, а еще вести важный починка на тех дорогах, которые сейчас никак не подходят нормативным потребностям. В итоге агентство обязано зайти в обычный график работы, а также лишь 15% дорожной козни никак не будут подходить эталону.

Чинить оставшиеся пути предстоит в текущем режиме. «Так как сейчас у нас подходит нормативу лишь 40% автодорог, нам практически будет необходимо за 3 года в 2 с излишним раза прирастить численность дорог, окружающих в нормативном состоянии», заключил Чабунин.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) исполняет функции сообразно оказанию госуслуг а также управлению муниципальным богатством в сфере авто транспорта а также дорожного хозяйства, даже по части учета авто дорог. Располагаться в ведении Минтранса Рф. В апреле Чабунин говорил, что размер федерального дорожного фонда (ФДФ) РФ на 2011 год составит никак не наименее 330 млрд рублей. Сообразно его словам, базисная часть фонда в 254 млрд рублей станет выделена из федерального бюджета, еще часть возле 80 млрд рублей поступит за счет акцизов на горючее.