Любое 5-ое ДТП в Рф проистекает изза нехороших дорогБолее 20% дорожнотранспортных происшествий в Рф вызваны неудовлетворительным состоянием улиц а также дорог. К такому выводу пришла Генеральная прокуратура РФ сообразно итогам масштабной испытания выполнения законодательства по части дорожной деловитости а также авто транспорта. Как сказали в ведомстве, прокуроры субъектов РФ выявили возле 62 тыс. нарушений, для устранения каких в суды предъявлено 20 тыс. 900 исковых заявлений, внесено выше 9 тыс. представлений и поболее 5 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Наиболее нехорошие пути, сообразно результатм испытания, в Чувашии, Красноярском окраине, Амурской, Калужской, Тульской, Ульяновской областях а также в Москве.

В количестве более распространенных нарушений прокуроры именуют неименье контроля за снабжением сохранности автодорог, неудовлетворительное положение дорожноуличной козни а также неимение своевременного починки дорог. Огромнейшее количество аварий вышло изза неимения мероприятий сообразно борьбе с обледенением а также снежными заносами на дорогах.

Были еще выявлены пути регионального, межмуниципального а также местного смысла, у каких никак не оказалось владельца. Такие пути никак не были включены в реестр богатства, на их оглавление никак не выделялись экономные средства.