Максим Ликсутов обвинил пассажиров метро в нарушении видеографика поездовГолова департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов считает, что 80 % всех задержек поездов в столичном метро проистекает сообразно вине пассажиров. Об этом чиновник заявил на собственной лекции в институте имени Плеханова, докладывает M24.ru.

Со слов Ликсутова, пассажиры часто держат дверь поезда а также никак не предоставляют ему впору отбыть. Этим они сбивают график движения в подземке. При всем этом Ликсутов признаёт, что неувязка есть а также в остальных странах, в каком месте решается по-всякому: «Где-то стоят люди, которые запихивают всех в вагон, где-то стоят с дубиной а также бьют сообразно рукам тем, кто владеет вагон, однако это никак не наш вариант, конечно». В Москве, резюмировал голова Дептранса, эта неувязка станет отваживаться «методом убеждения».

В дни сочинской Олимпиады в следствии возросшего потока пассажиров в столичном метро возникли дежурные, серьезные за трафик. Они стояли сначала а также в конце платформ а также при необходимости подсобляли пассажирам завертывать в вагон — практически подталкивали их, как это совершают в Японии.