Мэрия представила теорию муниципальный навигации - 1Департамент транспорта Москвы представил «единую систему муниципальный навигации», соединяющую любые виды публичного транспорта. Это никак не конечный вариант, подчёркивают госслужащие, а быстрее теория. Основным элементом системы обязаны стоить стелы, а основными юзерами — пешеходы.

У выходов из метро, вокзалов а также транспортно-пересадочных узлов покажутся стелы со схемой пересадок а также картой городка, которые посодействуют людям взять в толк своё положение а также спланировать предстоящий маршрут. На обратной стороне конструкции изобразят детализированный чин станции, вокзала либо ТПУ с указанием касс, камер сохранения, банкоматов а также остальных принципиальных объектов.

Пред входом на каждую станцию метро будут ставить стелы со схемой подземки, чтобы пассажир заблаговременно мог спланировать свою поездку. В презентации подчёркивают, что при изобретении новейших станций схему на стеле просто позволительно станет сменить.

На всякой платформе в метро недалеко от эскалатора поставят стелы либо повесят указатели со схемой полосы а также пересадками, в каком месте еще покажут, с какой-никакой платформы а также в какую сторону отправляются поезда. На обратной стороне будут рисовать схему самой станции с указанием переходов а также выходов из метро.

Посередке зала будут становить круглые конструкции со схемой подземки, указатели в переходах исполнят в едином манере, а все выходы из метро для удобства пронумеруют: их еще будут ориентировать на схемах.