Метро изменит режим работыНа протяжении 2013 года столичный метрополитен перейдёт на свежий режим работы, докладывает «МК» со ссылкой на заместителя главы администрации города сообразно вопросцам транспорта Максима Ликсутова.

Предполагается прирастить длительность утреннего а также вечернего часов пик, когда поезда прогуливаются с сокращёнными промежутками. Вкупе с тем днём поезда будут бродить реже, так как, со слов Ликсутова, в это время «физически не надо столько поездов».

Сообразно работающим правилам, утренний час пик продолжается по 09:30, сумеречный — по 19:00. На самых загруженных чертах поезда курсируют в пиковые часы с промежутком 90 секунд.

Одной из первых рядов, которой коснутся новшества, будет Арбатско-Покровская: на ней в скором времени обязаны существовать запущены 40 пар поездов. Относительно часа пик, то утром его намереваются удлинить по 11:00.

Все работы сообразно оптимизации функционирования метро, отметил Ликсутов, окончат теснее к концу 2013 года, а в 2014-м столичная подземная дорога станет вкалывать теснее сообразно новоиспеченому графику.

Конфигурации коснутся не столько подземного транспорта: автобусы, троллейбусы а также трамваи еще обязаны уменьшить интервалы движения сообразно утрам.