Меж Петербургом а также Калининградом запустят высокоскоростной паром - 1 - 1В Министерстве экономики Калининградской области свершилась встреча с представителями фирмы «Российские паромные полосы», которая планирует швырнуть паромную переправу меж Калининградской областью а также Петербургом. Как сказала прессслужба министерства, в средине апреля проект станет вынесен на совещание совета сообразно размещению инвестиций при губернаторе Калининградской области, строчит Деловитый Петербург.»Российские паромные полосы» сообщили на встрече, что обладают участком для размещения причала в Петербурге а также отыскивают участок в городках Ясный а также Балтийск (20 а также 40 км по Калининграда). Еще, сообразно их словам, через 3 месяца в Норвегии кончится стройку парома, кой станет употребляться на полосы.

Этот паром сумеет брать на борт 64 фур а также 1200 пассажиров, подключая экипаж. Расчетное время в движении составит 14 часов.

Для сопоставления, паром «Георг Отс» прогуливался от Петербурга по Калининграда за 36 часов. Отдаление меж 2-мя городками сообразно Балтийскому морю сочиняет возле 1 тыс. км. В будущем фирма владеет еще больше принципиальные планы. Она постановляет вопросцы сообразно оборудованию причалов для приема высокоскоростных паромов в Сочи а также Новороссийске, а в перспективе хочет подключить в свою маршрутную сеть еще штаны Германии, Дании а также Швеции.