Меж Россией а также Польшей имеют все шансы швырнуть контрейлерные перевозки - 1

«РЖД» дает осуществить контрейлерные перевозки на тех маршрутах, которые здорово загружены автотранспортом, в т.в. меж Россией а также Польшей

Президент ОАО «Российские стальные дороги» (ОАО «РЖД») Владимир Якунин внес предложение идею организации контрейлерных перевозок в тех направленностях перевозки грузов, в каком месте авто пути здорово перегружены. Напомним, что контрейлерные перевозки, – это один из методик перевозки грузов, кой содержится в транспортировке каров с багажами сообразно жд маршрутам.

Голова «Российских стальных дорог» Владимир Якунин внес предложение эту идею в ходе собственного выступления на прошедшем заседании координационного совета сообразно транссибирским перевозкам. Данное совещание проходило в Финляндии в городке Хельсинки.

Владимир Якунин объяснил, что всюду, в каком месте складывается интенсивная амуниция на авто дорогах, имеется вероятность осуществить сервис сообразно контрейлерным перевозкам грузов. Президент ОАО «РЖД» добавил, что в известии меж Русской Федерацией а также Финляндией организуется полупроизводственный проект сообразно организации таковых контрейлерных перевозок.

Помимо этого Владимир Якунин добавил, что в странах Европы, в каком месте охране находящейся вокруг среды уделяется особенное интерес а также ведется немало работ в этом направленности, контрейлерные перевозки стали совсем часто встречающимся видом услуг перевозки грузов.

Голова «РЖД» еще сказал, что контрейлерные перевозки имеют все шансы даже существовать организованы в известьи меж Россией а также Польшей. Стоит прибавить, что в 2012 году теснее состоялся опытный рейс сообразно контрейлерным перевозкам в направленности Санкт-Петербург – Хельсинки. Планируется, что проект начнет свою работу в последующем году.