Минфин подготовил поправки, повышающие налог на массивное авто - 1Минфин подготовил проект закона о внесении конфигураций в Налоговый кодекс, которые повышают налог на предметы роскоши, докладывает ведомство. Из пояснительной записки к акту следует, что малая цена машинного налога для легковых каров с мощностью мотора наиболее 410 лошадиных сил устанавливается в размере 300 рублей с 1 лошадиной силы. Регионы РФ сумеют усиливать данную ставку, только никак не будут располагать права ее снизить, говорится в записке. Сообразно проекту закона, данные нововведения никак не коснутся легковых каров, которые употребляются только в спортивных соревнованиях.

Поднятие налоговых ставок еще никак не затронет авто, произведенные по 2000 года. Минфин еще дает прирастить в 5 раз средние ставки машинного налога для массивных байков (с мощностью мотора выше 150 лошадиных сил). Конфигурации в Налоговом кодексе никак не коснутся байков, которые употребляются в спортивных соревнованиях, также гидроциклов (наиболее 150 лошадиных сил), катеров а также яхт (наиболее 300 лошадиных сил). Раньше министерство докладывало, что перед деянье акта попадут последующие марки каров: Maybach, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Bentley, Aston Martin, Rolls Royce, Шевроле Corvette, также шестилитровые Mercedes а также BMW7. Сначала мая нынешнего года руководство Рф одобрило поднятие налогов на недешевые авто а также недвижимость.

Предполагается, что недвижимость ценою по 100 млн рублей станет облагаться налогом сообразно ставке 0,05% от кадастровой стоимости, от 100300 млн рублей сообразно ставке 0,1%, выше 300 млн рублей 0,3%. Зам. министра денег Сергей Шаталов тогда отметил, что налог на великолепие перемещает нрав общественной верности. В марте 2012 года консалтинговая фирма McKinsey подготовила отчет о растратах россиян на предметы роскоши в 2011 году.