Министр транспорта РФ Максим Соколов поздравил тружеников гражданской авиации с 70-летием «Чикагской конвенции» - 1

7 декабря мировое авиационное общество отмечает 70-летний годовщина подписания Конвенции о интернациональной гражданской авиации, знаменитой как Чикагская конвенция. В собственном пожелании Министр отметил, что без глобальной стандартизации авиационных управлял а также процедур, требований к оборудованию гражданских легких судов, единых подходов к финансовому регулированию деловитости легкого транспорта нереально исполнение основных стратегических целей ИКАО — снабжение сохранности настилётов а также авиационной сохранности, также поддержание устойчивого а также упорядоченного развития вселенской авиационной ветви.

3 недельки обратно был завершён 1-ый этап испытания авиационных властей Русской Федерации в рамках Всепригодной програмки проверок организации контроля за снабжением сохранности полетов. В целом, результат испытания позитивный. Но, сообразно воззренью М. Соколова, предстоит крупная а также целенаправленная служба сообразно совершенствованию государственной законодательной базы по части регулирования деловитости легкого транспорта в согласовании с новыми эталонами а также рекомендуемой практикой ИКАО.

Министр отметил немаловажную роль русских экспертов в выработке актуальных а также перспективных стандартов а также советов ИКАО. «На протяжении всей летописи роли русских профессионалов в деловитости ИКАО, их точка зрения а также предлагаемые решения постоянно были ориентированы на охрану интересов только интернационального авиационного общества, но не отдельных государств либо блоков. Это единственно преданный подъезд, кой вполне подходит духу а также букве Чикагской конвенции, участницей которой Наша родина является теснее 44 года», — говорится в пожеланьи Министра.