Минтранс хочет уменьшить численность АЗС - 1

Министерство транспорта РФ в 2012 году хочет швырнуть програмку сокращения численности АЗС

Министр транспорта РФ Игорь Левитин проезжая сообразно трассе М29 «Кавказ» оказался ворчливым. Фактор недовольства министра оказалась в том, что на предоставленной трассе чересчур много автозаправочных станций, что, с его точки зрения, формирует доп задачи а также опасность для соучастников дорожного движения.

Сообразно воззренью Минтранса АЗС на федеральных трассах обязаны находиться на расстоянии более 50 км друг от друга, при этом на одной местности с АЗС обязаны находиться еще кафе а также мотель.

Поэтому Игорь Левитин хочет уменьшить на федеральных трассах численность АЗС гладко в 10 раз. Еще министр транспорта добавил, что огромное умножение АЗС препятствует расширению федеральных трасс. Но это выражение противоречит тому, что разрешения на стройку АЗС около дорог выдавались самим же Минтрансом.

Такое заключение вызвало волнение у предпринимателей, ведь неким из их будет необходимо покрывать свои АЗС. А у автолюбителей, , имеется опаски, что убавление численности АЗС приведет к росту цен на горючее на оставшихся заправках, т.к. теснее никак не станет настолько мощной конкуренции.

Ограничение АЗС в Рф планируется приступить теснее в 2012 году. Но стоит прибавить, что сплошное численность сейчас имеющихся АЗС, способное вполне удовлетворить надобность в горючем, никак не дотягивает по европейских характеристик.