Морская коллегия в Минтрансе - 1Сейчас с утра в Минтрансе прошло совещание Мореходный коллегии при правительстве РФ перед председательством а также.о. председателя коллегии министра транспорта Игоря Левитина, сказали SeaNews в прессслужбе Минтранса. Раскрывая совещание, министр напомнил, что на итоговом заседании Мореходный коллегии в декабре прошедшего года было заметано предназначить 1-ое в нынешнем году совещание коллегии сохранности судоходства. Главной предпосылкой аварий а также других происшествий является человеческий причина, отметил А также.

Левитин. Он напомнил о законопроекте о разработке системы муниципального портового контроля на внутренних аква маршрутах, кой в данный момент располагаться на рассмотрении в Госдуме. Ответствовать за компанию муниципального портового контроля станет Росморречфлот.

Поэтому живо стоит вопросец сообразно разработке новейших нормативных правовых актов в максимально стиснутые сроки. «Мы обязаны снабдить введение новейших требований теснее в нынешнем году, в данную навигацию», выделил А также.

Левитин. Живо стоит вопросец о подборе а также расстановке сотрудников, которые будут учиться портовым контролем судов на реке. Главнокомандующий ВМФ Владимир Высоцкий в собственном выступлении проинформировал о проекте ежегодного доклада президенту Рф «О комплексной оценке состояния государственной сохранности по части мореходный деловитости в 2011 году а также предложениях сообразно ее обеспечению».