Морскойречной вокзал Архангельска опять будет работающимВ данный момент сооружение вокзала употребляется перед торгашеский центр, а почти все суда, приписанные к Архангельскому порту, издавна выработали собственный ресурс. «У меня имеется серьёзные опаски, что Архангельск как порт теряет свои позиции», считает мэр Архангельской области Игорь Орлов. В значимой ступени голова области связывает такую ситуацию с утратой строения морскогоречного вокзала, а еще с неименьем внятной идеологии сообразно развитию пассажирских перевозок аква транспортом.

Со слов губернатора, сейчас размещение Архангельска как морского порта очень принципиально. Это обусловлено, в обязательном порядке, глобальным проектом освоения Арктики.

Иной важный причина формирование туристического направленности на Соловки. В конце концов, главную социальную роль исполняют внутренние водные перевозки. Как докладывает прессслужба губернатора а также правительства области, Игорь Орлов возложил региональному министерству индустрии а также торговли сотворить рабочую группу для рассмотрения вопросца о предстоящей эксплуатации строения морскогоречного вокзала.

«Здесь крупная сосредоточение транспорта, в связи с чем вокзал мог бы делать роль функционального пассажирского терминала. Это сходу бы объединило всю транспортную инфраструктуру порта, а также почти все задачи отпали бы сами собой», выделил мэр.