Мосгордума подняла ставку машинного налога в Москве - 1Мосгордума на заседании в среду в главном чтении приняла законопроект, увеличивающий с 1 января 2013 года величина машинного налога приблизительно на 600 рублей в расчете на 1-го автовладельца. Надлежащие конфигурации предполагается привнести в закон «О машинном налоге». Как раньше сказал управляющий столичного департамента финансовой политики а также развития Максим Решетников, в крайний раз ставки этого налога индексировались в 2008 году.

«Совместный степень индексации сочиняет приблизительно 13%, другими словами 600 рублей в расчете на 1-го автовладельца», произнес Решетников в ходе заседания. Предполагается, что для каров от 70 по 100 лошадиных сил налоговая цена вырастет с 7 по 12 рублей, от 100 по 125 лошадиных сил с 20 по 25 рублей, а легковые авто с мощностью мотора по 70 лошадиных сил попрежнему никак не будут облагаться налогом. Еще предлагается привести в соотношение с Налоговым кодексом РФ ставки налога в рассуждении грузовых каров а также автобусов, исключив никак не соответственное деятельному законодательству введение ставок для этих видов транспортных средств в зависимости от срока полезного применения.

«Автобусы, которые употребляются в пассажирских перевозках, избавлены от налогов», отметил голова департамента. Помимо этого, планируется определить высокий граница мощности транспортных средств, на которые распространяются раньше поставленные определенным категориям людей льготы сообразно уплате налога (за исключением многодетных семей) в 200 лошадиных сил. «К карам с мощностью мотора по 200 лошадиных сил относится наиболее 90% всех легковых каров в Москве. При всем этом треть каров мощностью от 200 лошадиных сил оформлена на льготников.