Москву признали мировым фаворитом сообразно пробкамСтолица признана мировым фаворитом сообразно пробкам на дорогах сообразно итогам ежегодного изучения фирмы TomTom, производителя фаворитных GPS-навигаторов.

Сообразно докладу TomTom, желающие проехать сообразно Москве в час пик проведут в дороге на 66 процентов более медли, чем в иное время дня. Сообразно сопоставлению со 160 иными городками решетка с популяцией более 800 тыщ человек это высочайший показатель.

По достоверным сведениям TomTom, средняя заминка в следствии заторов в Москве — 74 минутки на любой проведённый в дороге час. Обычный столичный шофер, поэтому, растрачивает на пробки возле 127 часов в год.

2-ое пространство опосля Москвы одолжил Стамбул, в каком обитатели проводят в дороге в пиковые часы на 55 процентов более медли, чем в обыденные. Третье пространство — за Варшавой (42 процента). В первой 10-ке оказались еще Марсель, Палермо, Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж а также Рим.

Статистика, применяемая TomTom, намеревается при помощи независящих соучастников изучения, перемещающихся сообразно городку в согласовании с своим графиком. Все данные базируются на измерениях приборов GPS.

TomTom — голландская фирма, основанная в 1991 году, один из фаворитов на базаре GPS-навигаторов в Европе а также USA.