Мост через бухту Милый Рог во Владивостоке раскрыт для автомобилистовВо Владивостоке беспрепятственно авто перемещение через бухту Милый Рог сообразно мосту, кой был сооружен в рамках подготовки городка к саммиту АТЭС2012. На заезде а также съезде с моста перемещение регулируют сотрудники ДПС, которые еще подсказывают автовладельцам о новой схеме проездов. Теснее в данный момент, в утренние часы, водители подмечают существенно наименьшие заторы в тех местах, в каком месте традиционно образовывались «пробки» в часпик.

Как сообщалось, в прошлую субботу прошла церемония открытия вантового моста через бухту Милый Рог, тыщи мещан следили за пиршеством. На протяжении 2-ух дней мост был раскрыт лишь для пеших прогулок.

Сообразно итогам Интернетголосования мост получил фамилия «Милый». Мост через бухту Милый Рог начали основывать 25 июля 2008 года.

Его общественная протяженность 2,1 км, при всем этом длина просвета над морем 737 метров. Это один из 5 больших вантовых мостов в мире. Конструкцию удерживают 192 ванты, 12 опор а также 2 пилона.

Ширина проезжей части 28,5 метров, шесть полос для движения. Официально мост сдан в использование 2 июля 2012 года.

«Милый» мост гарантирует прямое известье меж центром Владивостока а также спальным районом на мысе Чуркина.