Keeway — китайский бренд, принадлежащий компании Qianjiang Group. Занимается выпуском мотоциклов, скутеров, различных байков. В общем, все, что помещается между 50 и 600 кубическими сантиметрами двигателя. Работают представительства в Европе (Франция, Польша, Венгрия, Финляндия), есть в Северной Америке (США), Южной Америке (Венесуэла, Аргентина).

Выпускаемая продукция довольно высокого качества, получившая положительные отзывы покупателей, продается по довольно демократичным ценам. На рынке мотоциклы Keeway и другая продукция позиционируются под слоганом «Спроектировано Бенелли». Как говорят сами инженеры, дух, страсть, и технологии итальянского бренда со столетней историй перенесены в Keeway. Сотрудничество началось в 2005 году.

Китайцы взяли в итальянцев не только дизайн. Но традиции производства, тестирования, тюнинга, которые они используют в каждом из модельных рядов. Компания не просто молодая, а совсем юная как по меркам авто и мотомира. Бренд известен только в 1999 года. Сейчас компания довольно мультинациональная по составу. По словам директора Джорджа, Вонга, это только обогащает ее.

Современный ассортимент выпускаемой продукции представлен довольно большим числом мотоциклов. Среди сегмента street — 14 разных моделей. Это и City 100 (оборудован 4-тактым цилиндровым двигателем, дающим 5, 5 лошадиных сил), Arsen 125/150, RKIII 125/150, RKIII 200, RKS 200, RK 600I и другие.

Технические характеристики RK 600I впечатляют. Мощность его 4-цилиндрового двигателя 60 лошадей, стартер электрический. Двигатель обладает максимальный объемом среди продукции Keeway — 600 кубических см.

Есть и кони поскромнее. RKS 200, например, имеет всего лишь 197-кубический двигатель, с мощностью 9, 5 л.с. Такие показатели уместны для городских байков, предыдущую модель лучше эксплуатировать на трассе, на спокойных улочках ему делать нечего.

Кстати от трассе – компания выпускает и гоночные мотоциклы. Причем специализируется на них не первый год.

В серии супермото представлены три модели: TX 125 SM, TX 200SM и KXM 200.Первый с довольно скромным одноцилиндровым двигателем в 12 л.с, охлаждается жидкостью. В серии enduro представлены две машины: TX 125 EN и TX 200 EN.

Из других интересных товаров Keeway можно выделить электровелосипеды. Транспорт в Азии довольно популярный, тому свидетельство хотя бы и то, что компания продает десяток моделей. Есть также электроскутер и квадроцикл, как же без них.

По материалам moto.vseta4ki.com